Как грамотно выбрать страховщика по КАСКО и ОСАГО

Предположим, что гражданин нашей страны, впервые стал обладателем собственного автомобиля. И сразу возникает вопрос о приобретении страхового полиса для своего транспортного средства. Среди множества страховых компаний необходимо сделать правильный выбор.


Автовладелец самостоятельно должен определиться с выбором страховой организации. Приведем несколько рекомендаций, соблюдение которых, даст возможность грамотно приобрести полис КАСКО или ОСАГО.


Один из основных советов – это не покупать страховку по значительно заниженной стоимости.


Приведем один поучительный пример. Автолюбитель решил приобрести страховой полис КАСКО. Но после покупки дорогой машины, денежных средств на страховку не хватило, а также не подходили установленные тарифы страховых организаций. После чего, собственник иномарки, в целях экономии, оформил самый дешевый страховой полис в своем регионе.

Но в то же время и переплачивать за ненужные услуги или услуги которые по умолчанию включены в страховку тоже не нужно. Для желающих оформить ОСАГО онлайн, без ДОПов рекомендуем пользоваться услугами проверенных компаний.



После непродолжительной эксплуатации автомобиля у данного водителя происходит небольшое ДТП. Чтоб возместить ущерб, он обратился в свою страховую компанию. Но произошло сильное разочарование, когда стало известно о банкротстве данной организации.


Страховщики закрылись из-за неграмотной коммерческой деятельности. Чтоб наполнять клиентскую базу, они устанавливали низкую стоимость полиса. О прибыли и расходах не задумывались, все было обращено на количество клиентов.


Из выше написанного, не значит, что обязательно надо приобретать самую дорогую страховку. Следует выбирать страховую организацию с положительной репутацией или по рекомендации друзей, которые уже сотрудничали с данной компанией.


Автовладельцы, после выбора страховщика могут столкнуться с проблемами, а это:



  • Брелок автомобильной сигнализации в единственном числе;
  • Отсутствие оригинальных документов на автомобиль, а наличие только копии;
  • Отсутствие генеральной доверенности.



Если указанные проблемы отсутствуют, то тогда можно отправляться в страховую компанию для оформления необходимых документов.


На что следует обращать внимание в страховой организации:



  • При страховом случае возмещение ущерба будет происходить в российских рублях, независимо от валюты, которую использовали при оформлении;
  • Должны заполняться все имеющиеся графы страхового полиса;
  • В страховке указывается регион, на котором будет действовать данный полис и каким образом страховщик будет компенсировать ущерб.

Комментарии

Популярные сообщения