Стоматология протезирование - плюсы и минусы

На примере одной из стоматологий в Москве (стоматология "Совершенная улыбка") рассмотрим плюсы и минусы протезирования.






Плюсы



В отличие от классических протезных систем, имеющих опору в виде пограничных зубных тканей, импланты никак не воздействуют на соседние зубы. Благодаря этому распределение нагрузки от процесса жевания происходит равномерно. Еще при имплантации врачу нет необходимости препарировать и делать «мертвыми» интактные зубы, поскольку опорой в данном случае являются надежные импланты. 


Импланты также славятся своей продуктивностью и прекрасной эстетической составляющей. Помимо всего прочего, в современных стоматологических клиниках высокая квалификация хирургов-имплантологов позволяет им в значительной степени сокращать лечебные сроки и использовать щадящие имплантационные технологии без добавочного наращивания костного массива и с моментальной установкой искусственного корня сразу после экстракции зубной ткани. 

Проведение имплантационного лечения не сказывается отрицательным образом на жевательном процессе и эстетической составляющей. Дело в том, что на время протекания процесса остеоинтеграции и приживления титанового штифта пациенту не приходится сверкать некрасивыми «дырками» во рту, так как он снабжается временными коронками. 


Минусы



Единственным недочетом дентальной имплантации принято считать ее принадлежность к высокой ценовой категории. Но если учесть тот факт, что импланты в большинстве случаев служат своему владельцу до конца его жизни, а протезные системы приходится периодически менять, то имплантация в итоге получается дешевле традиционного протезирования.


Противопоказания



Примерно десять лет назад у имплантации имелись строгие противопоказания. Но усовершенствованные методики и развитые технологии в наши дни свели почти все противопоказания к нулевой отметке. 

Современная имплантация стала возможна при таких системных заболеваниях как сахарный диабет, проблемы со свертываемостью крови и так далее. Дело в том, что врачи сегодня имеют солидный опыт, необходимые навыки и соответствующие обширные познания. Пациенту надо только скрупулезно подготовиться к имплантационному лечению и не пренебрегать теми рекомендациями, которые он получит после имплантации от своего доктора.




Если вы хотите получить действительно качественное, безболезненное лечение в районе станций метро Свиблово, Ботанический сад, Медведково, Бабушкинская тогда обязательно обращайтесь в клинику "Совершенная улыбка". Там Вам помогут решить все проблемы, связанные с полостью рта, в краткие сроки и самое главное - комфортно и безболезненно! Спешите получить скидку!

Комментарии

Популярные сообщения